DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018
4ème tour Coupe de Vendée
Match à 14H30 à St-Etienne-Du-Bois :
USSEPLCP (A) / Brétignolles (A)
3ème tour du Challenge de Vendée des réserves
Match à 14H30 aux Pineaux :
Les Pineaux (B) / USSEPLCP (B) Lire la suite
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018
Match à 15h00 à PALLUAU :
USSEPLCP (A) / St-Maixent-Sur-Vie (A)
Match à 15h00 au BEIGNON-BASSET :
Beignon-Basset (A) / USSEPLCP (B)
Match à 13h00 à PALLUAU :
USSEPLCP (C) / La Garnache (C)
DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018
3ème tour Coupe de Vendée
Match à 15H00 à St-Hilaire-De-Loulay :
St Hilaire-De-Loulay (A) / USSEPLCP (A)
2ème tour du
Challenge de Vendée des réserves
Match à 15h00 à La Chapelle-Palluau :
USSEPLCP (B) /...
DIMANCHE 7 OCTOBRE 2018
3ème journée de Championnat :
Match à 15h00 à St-Georges-de-Pointindoux :
Landeronde-St-Georg. (A) / USSEPLCP (A)
Match à 15h00 à St-Etienne-Du-Bois :
USSEPLCP (B) / Les Robretières (C)
Match à 13h00 à...
DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2018
3ème tour Coupe des Pays-De-Loire
Match à 15H00 à St-Etienne-Du-Bois :
Grosbreuil (A) / USSEPLCP (A)
1er tour du Challenge de Vendée des réserves
Match à 12h30 à Nieul-Le-Dolent :
Nieul-Le-Dolent (B) / USSEPLCP (B)
CHAMPIONNAT :
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018
Match à 15h00 à PALLUAU :
USSEPLCP (A) / Beauvoir (A)
Match à 13h00 au POIRE-SUR-VIE :
Le Poiré-Sur-Vie (D) / USSEPLCP (B)
Match à 13h00 à PALLUAU :
USSEPLCP (C) / Soullans (B)
DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018
2ème tour Coupe des Pays-De-Loire
Match à 15H00 à Noirmoutier :
Noirmoutier (A) / USSEPLCP (A)
1er tour de Coupe de Vendée des réserves
Match à 15h00 à St-Etienne-Du-Bois :
USSEPLCP (B) / St-Florent-des-Bois (B)
Match...
DIMANCHE 9 SEPTEMBRE 2018
Match à 15h00 à Mormaison :
USSAM (A) / USSEPLCP (A)
Match à 15h00 à St-Etienne-Du-Bois :
USSEPLCP (B) / Belleville-Sur-Vie (C)
Match à 13h00 à St-Gilles-Croix-De-Vie :
St-Gilles-St-Hilaire (C) / USSEPLCP (C)
DIMANCHE 2 SEPTEMBRE 2018
1er tour Coupe des Pays-De-Loire
Match à 15H00 à Bouin
USSEPLCP se déplace à BOUIN BOIS CENE
Match amical à 12h30 à Falleron :
Falleron-Froidfond (B) / USSEPLCP (B)
Ca y est, nous connaissons maintenant l'ensemble de nos futurs adversaires en championnat pour nos 3 équipes!
En prime, la carte des équipes des groupes A et B réalisées par le club de Mouilleron-Le-Captif (merci à eux)
Premier match de championnat le...
Petit rappel, c'est bientôt l'heure de la reprise!
Nous vous attendons nombreux ce mercredi au stade de St-Etienne-Du-Bois pour lancer cette nouvelle saison 2018/2019 !
IMPORTANT
Permanence ce samedi 30 juin de 10h à 12h au stade de St Étienne du Bois
pour le retour des licences de la saison prochaine
Pensez à rapporter une photo d'identité et votre carnet de chèque
A vous de jouer si vous ne voulez pas être...
Bonjour à tou(te)s,
Comme vous le savez, un nouvel entraîneur arrive au club de l'USSEPLCP pour la saison 2018/2019.
Il s'agit de Franck Cormier, en provenance du club de Challans.
Vous trouverez ci-dessous une petite interview de Franck pour...
DIMANCHE 27 MAI 2018
Match à 15h00 à St-Etienne-Du-Bois :
USSEPLCP (A) / Nieul-Le-Dolent (A)
Match à 15h00 à Chauché :
Chauché (B) / USSEPLCP (B)
Match à 13h00 à St-Etienne-Du-Bois :
USSEPLCP (C) / St-Hilaire-de-Loulay (C)
DIMANCHE 13 MAI 2018
Match à 15h00 à Grosbreuil :
Grosbreuil (A) / USSEPLCP (A)
Match à 15h00 à La Chapelle-Palluau :
USSEPLCP (B) / Beignon-Basset (A)
Match à 12h00 au Poiré-Sur-Vie (sur synthétique) :
Le Poiré-Sur-Vie (D) / USSEPLCP (C)
20ème journée de championnat :
DIMANCHE 29 AVRIL 2018
Match à 15h00 à St-Etienne-Du-Bois :
USSEPLCP (A) /Ro cherservière-Bouaine (A)
Match à 13h00 à Belleville :
Belleville-Sur-Vie (C) / USSEPLCP (B)
Match à 13h00 à St-Etienne-Du-Bois :...