Match du week-end pour nos équipes seniors.
Usseplcp B - La Garnache C à 13h à st etienne du bois.
Usseplcp A- FC Challans 3 à 15h00 à St Etienne du bois
Bonjour à tous !
Le club organise son traditionnel repas annuel.
En raison de la situation sanitaire actuelle, celui-ci se fera exceptionnellement à emporter le samedi 19 février 2022. Les repas sont à retirer entre 16h30 et 18h au stade de...
Challenge de Vendée seniors
USSEPLCP A - LA BERNADIERE CUGAND A
Dimanche 20 decembre a 14h30 a St Etienne du bois
Port du masque obligatoire autour du terrain et pass sanitaire obligatoire pour accès au bar.
Match du week-end pour nos équipes .
-Samedi
U13B : match a Beauvoir sur mer a 10h15 U13A :match a Coex a 10h15
U11 niveau 3 : plateau a landeronde U11 niveau 4: plateau a commequiers
U18 : match contre Gj vie et marais a 15h a maché
-Dimanche
U15...
Programme du week-end pour nos equipes
-Vendredi
Coupe loisirs Usseplcp- Aizenay a st etienne a 21h30
-Samedi matin 10h15
U13 Gj palluau 1 - st maixent a palluau Gj palluau 2 exempt
-Samedi 14h00
U11 a palluau
U18 exempt
- Dimanche
U15 : gj palluau...
Avec cette fin de saison très particulière, c'est déjà l'heure de préparer la prochaine!
Et nous ne sommes jamais de trop!
Si vous êtes intéressés ou souhaitez des renseignements, n'hésitez pas à nous contacter aux numéros présents sur l'affiche ou...
ASSEMBLEE GENERALE USSEPLCP
Mercredi soir 29 mai 2019
à 19h30
Salle Beauséjour
de St Etienne-Du-Bois
Joueurs, dirigeants, supporters,
vous êtes tou(te)s les bienvenu(e)s
Dernière journée de championnat !
DIMANCHE 26 MAI 2019
Match à 15h00 à ST-ETIENNE-DU-BOIS :
USSEPLCP (A) / Mormaison USSAM (A)
Match à 12h30 à Belleville-Sur-Vie:
Belleville (C) / USSEPLCP (B)
Match à 13h00 à ST-ETIENNE-DU-BOIS :
USSEPLCP...
DIMANCHE 12 MAI 2019
Match à 15h00 à ST-ETIENNE-DU-BOIS :
USSEPLCP (A) / La Garnache (A)
Match à 12h30 à St-Sulpice :
USSAM (C) / USSEPLCP (B)
Match à 13h00 à ST-ETIENNE-DU-BOIS :
USSEPLCP (C) / Noirmoutier (B)
DIMANCHE 5 MAI 2019
Match à 13h00 à Saint-André-D’Ornay :
ESOF (C) / USSEPLCP (A)
Match à 15h00 à La Chapelle-Palluau :
USSEPLCP (B) / Les Lucs-Sur-Boulogne (C)
Match à 13h00 à Beauvoir :
Beauvoir (C) / USSEPLCP (C)
CHAMPIONNAT :
DIMANCHE 28 AVRIL 2019
Match à 15h00 à ST-ETIENNE-DU-BOIS :
USSEPLCP (A) / Givrand-Aiguillon (A)
Match à 15h00 à Venansault :
Venansault (B) / USSEPLCP (B)
Match à 13h00 à ST-ETIENNE-DU-BOIS :
USSEPLCP (C) / Sallertaine (B)